Новости Мазда




Mazda2 станет электромобилем


Компания Mazda ведет разработку электромобиля. Весной 2012 года в Японии запланирован старт лизинговой программы электромобиля Mazda. Новый электромобиль будет создан на базе малогабаритного Demio Mazda2. Дальность пробега электромобиля без подзарядки составит примерно 200 км.
В настоящее время Mazda внедряет стратегию Building Block Strategy, которая ориентирована на модернизацию базовых технологий и разработку более эффективных двигателей, трансмиссий, а также программу по снижению веса автомобилей. На базе этой стратегии, Mazda создаст электротехнические устройства, такие как рекуперативные и гибридные системы. Первые результаты этой стратегии - новые автомобили и компоненты Mazda, разработанные с использованием экологически чистых технологий SKYACTIV. Новые продукты выйдут на рынок в 2011 году. Одновременно с Building Block Strategy, Mazda проводит исследования и создание электромобиля, предназначенного для клиентов, которые совершают поездки по городу на небольшие расстояния.
Двигатель внутреннего сгорания по-прежнему останется «сердцем» автомобиля в ближайшее время. В перспективе Mazda намерена продолжить разработку базовых технологий, которые ориентированы на развитие классических двигателей внутреннего сгорания.

Скоро в продаже: Mazda CX-5

 

Инновационный компактный спортивный кроссовер

С особой гордостью и волнением мы анонсируем выпуск спортивного кроссовера Mazda CX-5. Спортивный кроссовер Mazda CX-5 - это первый представитель из нового поколения автомобилей Mazda, получивших всю гамму инновационных технологий "Технологии SKYACTIV" и внешность в стиле «KODO - душа движения».
Компактный кроссовер Mazda CX-5 является пионером среди автомобилей своего класса - он построен на совершенно новой платформе компании Mazda, имеет уникальный дизайн и обладает потрясающими характеристиками вождения. Автомобиль сочетает в себе точное управление, комфорт передвижения и прекрасные показатели экологичности и безопасности.

Технологии SKYACTIV

Благодаря инновационной технологии "Технологии SKYACTIV" автомобили Mazda CX-5 получат новые механические и автоматические коробки передач, обновленный кузов и улучшенное шасси. Российская версия Mazda CX-5 будет доступен 2-литровые бензиновые двигатели "Двигатель SKYACTIV-G с рекордной степенью сжатия 14:1.

Kodo - душа движения

Новая Mazda CX-5 - первая модель марки Mazda, воплощающая «свежую» концепцию под названием «KODO - душа движения». Дизайн KODO подарил автомобилю превосходный вид спреди, характерный для семейства Mazda, и динамический стиль, указывающий на необыкновенное проворство и энергичность кроссовера.


Премьера Mazda TAKERI на Токийском автосалоне 

 

 



На 42-м Токийском автосалоне корпорация Mazda Motor представит мировую премьеру - Mazda TAKERI, концепт седана среднего класса нового поколения. Концепт TAKERI создан в соответствии с новой концепцией дизайна «KODO - душа движения» и выводит на более высокий уровень силу и привлекательность седана. Под экспрессивным внешним видом скрыта ключевая технология "SKYACTIV" - первая система рекуперативного торможения Mazda, которая преобразовывает кинетическую энергию в электричество во время торможения, сохраняет в конденсаторах и затем использует, чтобы привести электрическое оборудование автомобиля в действие. В результате, снижается нагрузка на двигатель и экономится топливо. Система рекуперативного торможения - в сочетании с новым дизельным двигателем SKYACTIV-D, системой i-stop и новыми технологиями в области снижения веса, аэродинамики и шасси - позволяет Mazda TAKERI достигнуть превосходной экономии топлива, высоких динамических характеристик и комфортного управления.
Токийский автосалон 2011 будет проходить в Токийском международном выставочном центре (Tokyo Big Sight). Для посетителей выставка открыта с 03 по 11 декабря 2011 года.